Азизбек Халилов

1.) Площадь плота, изготовленного из сосновых брусьев квадратного сечения, равна 4м, толщина 30 см. Какую ммаксимальную

1.) Площадь плота, изготовленного из сосновых брусьев квадратного сечения, равна 4м, толщина 30 см. Какую ммаксимальную массу груза может удержать плот? Плотность сосны 500 кг/м3, а воды 1000 кг/ м3. (с дано и решением) (Должен быть ответ 600 кг. )

2.) Масса оболочки воздушного шара равна 200 кг. При надувании его гелием шар принемает объём 1000 м3, при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг/м3. Плотность воздуха1,29 кг/м3. Какую максимальную массу груза может поднять этот шар? (с дано и решением) (Должен быть ответ 910 кг. )

3.) Объём плота сделанного из еловыхбрусьев, равен 3,6 м3. Плотность ели 360 кг/м3, а воды 1000 кг/м3. Какую максимальную массу круза может принять плот, оставаясь при этом на плаву? (с дано и решением) (Должен быть ответ 2304 кг)

4.) Масса оболочки воздушного шара состовляет 210 кг. Надутый гелием он может поднять груз массой 1010 кг. При этом плотность гелия в шаре 0,18 кг/м3, а плотность воздуха 1,29 кг/м3. Чему равен объём шара? (с дано и решением) (Должен быть ответ 1099 м3)

5.) Масса оболочки воздушного шара равна 500 кг, а его объём 1500 м3. Расчитайте максимальную массу груза, который может поднять такой шар, если его оболочку заполнить водородом. Плотность воздуха принять равной 1,29 кг/м3, плотность водорода - 0,09 кг/м3. (с дано и решением) (Должен быть ответ 1300 кг. )

Иван

не, влада, пять штук задач - это перебор. раскидывай по одной, глядишь, кто-то поможет

Mike

Это что, мне до утра сидеть над этим? Я спать хочу.