Dimas Takeoff

Где больше площадь поперечного сечения, у проводника с площадью поп. сеч. 2 см квадратных, или ...

сеч. 2 см квадратных, или у двух проводников, в каждом площадь поп. сеч. 1 см квадратный?

Руслан Исаев

2* 1см2 = 2 см2
Они будет иметь равные площади поперечного сечения.

Евгений Панов

Да всё просто.
Пи*R в квадрате.
Первый проводник = (3,14*1,0 в квадрате) = 98,5 мм2
Второй проводник = (3,14*0,5 в квадрате) = 24,6 мм2
24,6мм2 * 2 = 49,2мм2
Таким образом мы выяснили:
Площадь поперечного сечения проводника диаметром 2 см = 98,5мм2
Общая площадь поперечного сечения двух проводников каждый диаметром 1 см = 49,2мм2