Ге
Геннадий

Определите работу электрического тока в проводнике длиной 1 км и площадью поперечного сечения 2 мм2 за 2 мин, если сила

Определите работу электрического тока в проводнике длиной 1 км и площадью поперечного сечения 2 мм2 за 2 мин, если сила тока в цепи 500 мА, а проводник изготовлен из костана

Арсений Не Скажу

Потеря напряжения в проводе: ^U=p*I*L/S; Активные потери мощности в проводе: ^P=^U*I; Потеря электроэнергии в проводе: ^W=^P*t (вт. ) ; Переведёшь ватты в калории; Переведёшь калории в джоули;
(сам, сам, сам!).