Светлана Царева

проводники 1 и 2 имеют одинаковую длину и площадь поперечного сечения.

Какой из них изготовлений из меди, а какой - из алюминия? Почему?
Спасибо большое заранее!:)

Дело в том что так и задан вопрос и я подумала также...

Это такое в лабораторных работах по физике.. .

Буду еще думать... Спасибо большое за помощь!:)

Лариса Рябичева

у люминиевого сопротивление больше у медного меньше, немного

Ирина Осипова

Очень умно.
Исходя из этого условия - нельза однозначно ответить.
либо 1 - из аллюминия, а 2 - из меди, либо наоборот. Выбирай сам.
Возможно они из одного металла - из аллюминия или из меди

Значит Вы верно подумали. Условие не достаточно для точного определения.

Todasca

Странный вопрос! Сам придумал, или помог кто?
ну, по логике вещей, тот который тяжелее-из меди.
Второй вариант: рыженький-из меди, серебристенький-из люминня!
Третий вариант: легко гнется-люминь, тяжелее гнется-медь.
Могу еще придумать-с кислотой, с инопланетянами...

Наденька Мосолова

Оба чугуневые, как и голова.... "изготовлений " ибо нет такого слова!