Алина Козуляк

Вы знаете эти достижения "Путина", "Медведева" и пр. со звучными фамилиями

13 января 2011 года белорусская пресса опубликовала некоторые данные с которыми стоит ознакомиться широкой аудитории. Не менее страшные цифры приводит известный профессор МГУ Сергей Валянский. То, куда и с какими «успехами» и темпами мы движемся –оценивать вам. Посмотрим в наше общее зеркало и увидим в нем лицо путинской России.

Итак, в Российской Федерации:

- 4 млн. лиц, без определенного места жительства и занятий (БОМЖ) ;

-3 млн. нищих;

-3 млн. проституток;

-6 млн. граждан, страдающих психическими расстройствами;

-5 млн. наркоманов;

-более 6 млн. больных СПИДом;

-более 80 тысяч убийств в год;

-около 100 тысяч ежегодно гибнет от наркотиков;

-около 30 тысяч человек гибнет в ДТП, из них более более 800 детишек;

-свыше 1 млн. заключенных (более, чем во времена сталинских репрессий) .

Из 31 млн. детей до 18 лет:

-здоровых -30%;

-3,5 млн. -инвалидов;

-1 млн. наркоманов;

-750 тысяч сирот (больше, чем после ВОВ) ;

-2 млн. безграмотных;

-около 5 млн. беспризорных.

Сегодня в России 1,5 млн. чиновников, что втрое больше, чем в СССР. Их количество, по данным Росстата, удвоилось только за последние 10 лет. Прирост за последние 4 года составил 130 тысяч (средний российский город) .

Официально признано, что на взятки и подкуп должностных лиц ежегодно затрачивается 33,5 млрд. долларов.

О «достижениях» :

-по добыче угля Россия «достигла» уровня 1957 года,

-по производству грузовых автомобилей- 1937 года,

-комбайнов-1933 года,

-тракторов-1931 года,

-вагонов и тканей-1910 года,

-обуви-1900 года.

Полностью разрушены: авиационная, радиоэлектронная, автомобильная промышленность, малый и средний бизнес. Бизнес стал приложением к административным должностям (бонус от вертикали власти) , а коррупция-основой всех хозяйственных отношений.

Нефтегазовый сектор: возрос с 76 млрд. долларов в 1999 году до 350 млрд. в 2008 году.

По десятибальной шкале Всемирного банка России выставили оценку 3,8-за эффективность госуправления, а за соблюдение законности-1,9.Это показатели убогих африканских и отошедших в прошлое латиноамериканских диктатур.

За 20 лет в РФ исчезли 23 тысячи населенных пунктов. Ежегодная убыль, сокращение населения составляет до 900 тысяч человек.

В один день с публикацией, происходило обсуждение результатов по борьбе с коррупцией у президента РФ Д. Медведева. На этом заседании заслушивались отчеты о проделанной работе, достигнутых успехах. Вдруг стало известно, что каждое третье преступление коррупционной направленности, совершили –кто вы думаете? (угадайте с трёх раз)… Конечно-это сами сотрудники правоохранительных органов

Алла С

Эту бредядтину уже где то слышал, особенно про уголь у убыль населения!

Екатерина Оленцевич

Россия единственная страна в Мире, где в нарушении отечественного и европейского законодательства запрещающего посмертные судебные обвинения судят покойника - покойного Магницкого обвиненного в неуплате налогов. Однако это никого не возмутило и даже не заинтересовало.

Алексей Свет-Ясный

Интерсно, а как они посчитали сумму взяток? Среднестатистически? Бред.

Сергей Матросов

Все эти цифры верны. (((

Ирина Мурлина

Да в принципе, всё это извесно и видно

Сергей Третьяк

у проституции тоже официальная статистика... интересно

Сергей

Такое ощущение, что для вас во всем виноваты Путин и Медведев.. . А вы то что сделали для своей страны? Хоть детей то троих "родили"? чтоб обеспечить прирост рождаемости? Или просто поддерживаете вышеописанную статистику?

Сергей

А ещё забыли сказать, кто убил Кенеди. Вдруг это тоже ОНИ!

Екатерина Зозуля

Артем Тарасов предлагает власти и обществу действия, которые выведут Россию на передовые рубежи мирового обустройства.

http://www.youtube.com/watch?v=fAT1BDiLKSc