Ольга Мамышева

Нужна помощь. Какой саб лучше: активный или пассивный?

Меньков Дис

я бы активный поставил, его выбросить и поставить обратно проще в случае необходимости

Паша Прокопенко

Лучший тот, у которого акустические свойства лучше. А наличие или отсутствие усилителя (опять-же вопрос - какого? ) - дело второстепенное.

Елена Доценко

вообще считается что пассивный саб лучше работает (в интернете инфы полно - почитайте) но раз вы рассматриваете возможность приобретения активного саба, то можно сделать вывод, что ваш бюджет ограничен и вряд ли вы голову дорогую будете покупать, отсюда и вывод - либо бюджет за аккустику 100 - 150 тыр, с профессиональной установкой, либо не парьтесь, купите за пятеру активный - бухать все равно будет

Евгений

лучше пассивный. Его взял с номиналкой в 500Вт и усилок к нему. И выйдет дешевле чем активный такой же мощности. Но еще нужно обращать внимание на акустические характеристики.