Александр Дашкевич

Как правильно пользоваться типтроником?

АКПП типтроник
Если еду в режиме D
Как правильно перейти на типтроник?
При переключении ручки АКПП на ходу в режим + -(типтроник) отпускать педаль газа, нет или не имеет значения?
Надо ли при переключении с D в + -(типтроник) нажимать кнопку на ручке АКПП?
Как я понял когда ручка стоит в плюс нажимаешь газ разгон идёт быстрее, в минус медленнее
Как правильно остановиться на типтронике? Просто нажать педаль тормоза или ставить ручку в минус?
Спрашиваю потому что учился в автошколе на механнике а беру автомат с типтроником
Как пользоваться АКПП я понял из интернета а как типтроником нет
Инструкции у меня нет
В интернете про типтроник только общая инормация а как что (ручки, педали) нажимать при переключениях не написано

В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ТИПТРОНИКА ОТ КРУИЗ КОНТРОЛЯ?
---------------------------------------------------------------------------------

Кирилл Григорьев

Типтроник-это по сути режим работы АКПП с возможностью ручного переключения передачь.... Все остановки и переключения-делаются как на обычной АКПП-то что нельзя включить во время движения-без нажатия кнопки на ручке передачь-автоматика включить и не даст....

Дмитрий Голубев

Просто переводите селектор в режим типтроника, а там выбираете какую передачу включить + или -. Все работает также как на автомате, только нет автоматического переключения передач, сами выбираете.
Сделано для того что-бы ехать в монотонном режиме, что бы АКПП не переключала передачи ( в длительный подъем, по грязгой дороге, при буксировке чего либо)