Ир
Ирина

Скажите пожалуйста, как называется национальность человека, который из Зимбабве?

Эльмир

зимбабвиец, зимбабвийский уроженец

Анастасия

У него надо спросить - состав населения там не из одной национальности...

Ва
Василий

Этно-расовый состав:
негры — 98 % (шона — 82 %, ндебеле — 14 %, другие — 2 %);
мулаты и азиаты — 1 %;
белые — менее 1 %.

Лю
Любовницу

В Зимбабве не одна национальность. В Зимбабве две самых великих национальности — шона (75 😵 и ндебеле (20 😵. Так же в стране проживают индусы, метисы, бушмены. Ещё в стране проживают около 100000 белых.

Вероника

Зулус если человек, а если нет то это уже не национальность, а порода и фото надо, но скорее всего гориллоид