Наташа Румянцева

Как вырастить кофе в домашних условиях?

Подскажите пожалуйста, как правильно высадить зернышки кофе (пока неочищенные) и какой уход им нужен? Спасибо.

Юлия Симбиркина

Очень просто. Удаляете мякоть, ненадолго помещаете в раствор марганцовки, затем раскладываете плоской стороной на поверхности субстрата (я пользуюсь безземельными) . И помещаете в тепличку. Всхожесть почти стопроцентная. Ухода никакого, только содержите в светлом месте и очень редко увлажняете грунт (у меня в тепличках получается полив не чаще раза в 2 недели. После появления двух пар листьев рассаживаю по стаканчикам, в грунт с разрыхлителями и подращиваю в тепличке, затем делаю перевалку. Растут быстро.