Андрей

возможно ли посадить и вырастить орхидею в домашних условиях?

Ruslan Silin

Конечно и даже легко! Я советую для начала выращивать орхидею Фаленопсис, она самая неприхотливая. Вот моя например через 8 месяцев после магазинного цветения зацвела сама, а я любитель цветов, непрофессионал. Еще растет детка орхидеи, подруга отдела, но растет медленно, наращивает корни, а потом листья. Поливайте орхидею теплой отстоянной водой, когда корни будут серые и на стенках горшка не будет конденсата воды, раз в месяц делайте ей горячий душ в ванной и все. Но расти она должна в прозрачном горшке и сосновой коре, корни тоже принимают участие в фотосинтезе. Стоит на восточном окне, удобряю 2 раза в месяц спец. удобрениями.

Дмитрий Черных

у моей тёти есть орхидея у неё корешки вверху а не в земле

Леночка Панова

Если есть голова и руки - запросто.

Та
Татьяна

Сама орхидеи не выращива, но точно знаю, что в домашних условиях ростить орхидею вполне возможно.
Что касается специфики выращивания и ухода за этим удивительным цветком, то, как говориться, гугл в помощь 🙂 Очень много сайтов, где можно об этом почитать.
Ну вот например один из них:
http://www.arabio.ru/dom/orchidea.htm
и вот тут:
http://www.vestnik-cvetovoda.ru/house_plants/news9843.php

Удачи вам! 🙂