Slavik Foros

Бывает ли такое обследование как фгс только другое смотрят мочевой пузырь и всё чт свзяанно с ним а не желудок !!!

вводят через горло!? ? ка фгс, есть ли такое обследование через горло вводят рубку и смотрят мочевой пузырь и связаное?

Серега Пак

мочевой через горло? ? вы представляете где мочевой, а где горло?) ) А гланды через анус?

На
Наталья

да есть!!!

Га
Галина

через горло делают гастроэндоскопию. По пищеводу опускают камеру и смотрят в каком состоянии желудок. Мочевой таким образом не смотрят, в мочевой вводят в мочеточник тонюсенькую проволочку с камеркой и также смотрят что с мочевым каналом, такая операция делается ТОЛЬКО под наркозом