Лена Вечкилёва

где купить дистиллированную воду для питья

мне нужна дистиллированная вода для ЛЕЧЕНИЯ. в АВТО магазинах она есть но можно ли её пить? может кипятить еще раз?

Кирилл К

Лучше в аптеках

Роман Фамилия

проще купить бытовой дистиллятор

Татьяна Быкова

ее можно купить и в автомагазине и в аптеке, перед применением по любому надо прокипятить. Понятие "дистиллированная" означает, что там отсутствуют какие - либо соли, как в водопроводной воде, но отнюдь не означает, что в ней не будет патогенных микроорганизмов. Которые могут попасть в процессе розлива в бутылки, отсутствия абсолютной стерильности тары и т. д. Поэтому кипячение обязательно!!!!

Ро
Ромка

она так и называетса дистциллированая=чистая вода=без солей
кипятить не стоит=чистая
оптимально=пятилитровки в хозмагах
какие организмы? уже кипяченая. Принцип производства ее=наподобии самогоннного апарата=перегонка через пар
дистциллятор покупать=там будет тэна=кВатт на 3=погорит вся проводка=легче готовую брать

Павел Raikin

Раньше. Когда занимался аквариумными рыбками покупал в аптеке. Думаю и сейчас есть.