Julie Volkoff

Вопрос мамам мальчиков про уход за собой (см)

С девочками понятно. А мальчикам прививаете привычку ухаживать за собой? Ну например приводить в порядок руки и ногти, чтоб были гладкими и без заусенцев. Следить за лицом, пользоваться гелями от прыщей и т. п. Бриться, когда начинает расти жуткий темный пушок, который почему-то многие так и носят. В общем, чтоб вид был свежий и опрятный?
А то я тут видела соседского пацана, класс наверное 7-8, мало того пострижен как зэк - лысы с жидкой челочкой, так еще и все лицо жирное в прыщах, реально все.

Николай Кирчев

Конечно прививаю своим сыновьям привычку -быть чистоплотными и аккуратными с самого детства... если в детстве это ложилось на мои плечи полностью.. То позже стало больше похоже на контроль... а потом в радость, что им нравится следить за собой и это сказывается на отношение к ним окружающих людей... сюда приплюсовалось и желание одеваться со вкусом... Теперь они оба студенты... радостно наблюдать, что потраченные усилия не прошли даром...))))

Александр Богнат

специально никаких таких "лекций " не проводила, видимо дети учатся все-таки на примере родителей)) )
старший сын (18 лет ) голову иногда по 2 раза в день моет, футболки меняет, брить пока еще не чего.. .
- младший (5 лет) тоже не отстает))

Наталья Цой

приучать к чистоплотности надо и мальчиков и девочек) у меня сынок 3 года он смотрит на ухоженного папу и пытается подражать например просит подушить его туалетной водой) главное положительный пример!

Екатерина Виряскина

Лицо в прыщах в таком возрасте - это не возрастное, это от плохого питания.

Сергей Токарев

сыну почти 8 - за маникюром следит сам - надрессировали)) ) за стрижками я у всех слежу сама - стригу дома по необходимости... ну а до остального мы ещё не доросли)))))

Ирина Алмазова

Приучаем конечно. Но нас не всегда слушают, увы) . У подростков часто собственные представления о прекрасном)) .
Все меняется, когда подросток превращается в юношу, тогда до многих наконец-то доходит, что к чему).

Олеся Чунихина

явно что у вас мальчиков нет - и чего то вас чужие прыщи раздражают?

Никита Бледных

Мой в 7 кл. Ногти стрижет сам - я и не вижу когда, руки моет всегда, когда с улицы, после туалета, перед едой, перед тем, как с младшим играть. гелями пока нет. Стригу его сама, коротко, без изысков. Вот Вы про прыщи и жирное лицо - уходом здесь особо не поможешь - это гормоны, иммунная система, дисбаланс ОРГАНИЗМА. Бывают и у чистюль проблемы и у девочек.

Л*
Лена *******

Тут уже всё зависит от родителей!!!! Как научат

В2
Волчара 2010

Всему надо учить, конечное. и дезиком пользоваться, и ножницами

Денис

у меня сын- модель, знает толк в стрижках, маникюре и педикюре Проблема в чем? решали проблемы по мере взросления