Руслана Лебедева

Если нам подтвердили бронирование в Египет, но за три дня до вылета умер отец, и мы лететь не можем, туроператор требует

100% штраф в размере стоимости тура, который мы пока не оплатили. Мы должны отдавать эти деньги, если не оплачивали тур и не можем ехать?

Договор туороператор прислал на почту, но он не был подписан с нашей стороны, не успели подписать и отвезти сегодня...

Графова Наталья

Если тур не оплачен, ничего не платите. Пусть подают в суд, хотя скорее всего этого не произойдет.

Лена Полунина

Если не оплачен тур (т. е. нет договора) , то оплачивать Вы ничего не должны.

Св
Светлана

Все обязательства наступают только после ДВУХСТОРОННЕЙ подписи договора.
Если этого нет - вы ничего не должны.

Луиза Никонорова

Договор не подписан, тур не оплачен. У вас нет никаких обязательств перед туроператором. Можно не платить.

Ма
Мария

Свои деньги отдать никогда не поздно - не торопитесь с этим пока. Вероятнее всего, в договоре есть такой пункт, как заключительные положения, в котором прописано: "...все споры, возникшие между сторонами разрешаются путём переговоров, либо в судебном порядке... " Вот и ждите, пока туроператор с иском в суд выйдет. а там и опровергайте доводы истца. Потом, если иск удовлетворят, пусть приставы с исполнительным листом работают и будете выплачивать по 3 копейки ежемесячно. Почему-то интуиция подсказывает, что никакого искового заявления туроператор писать не будет...

Олег Румянцев

Договор нужно обязательно читать внимательно. Там же все написано. Видимо деньги вы должны, поскольку не оформляли страховку от невыезда, как раз для таких случаев, как у вас.

Таня Кремнева

Если договор с Вашей стороны не подписан и Вы туроператору ещё ничего не платили, то ничекго и никому Вы платить не обязаны.

Им
Императрица

1. Договор не подписан с Вашей стороны. Это косяк туроператора присылать договор на почту. Договор должен быть подписан в офисе! Чтобы и менеджер и Вы поставили в этот же день подписи на бумаге
2. "100% штраф в размере стоимости тура, который мы пока не оплатили" вот как интересно! Тур значит вы не оплатили, а еще и штраф они за него хотят. Шлите Вы их куда подальше
А на будущее: делайте страховку от невыезда. Случиться может всякое, как Вы видите. В конце концов, на курорте может начаться землетрясение, наводнение. . или Вы заболеете. Заплатили весьма символическую сумму и спите спокойно.
Мои соболезнования

Светик Коврова-Степанова

Ответственность сторона прописана в договоре, если он есть, а если его нет, то никто никому ничего не должен.

Александр Сидельников

Туроператор прав, но только в том случае, если у вас не оформлена страховка от невыезда. Читайте договор.

Дмитрий Бондарев

Должна быть страховка от невыезда на такой случай. Если догово не подписан, то и зговаривать с ними не о чем. никто никому ничего не должен

Олежка Баскаков

да пошлите их.. . а вам соболезную