Татьяна Самошина

как правильно составить постановление о привлечении переводчика

Как обосновать необходимость привлечения к участию в уголовном деле переводчика?
УСТАНОВИЛ:
????
(обосновывается необходимость привлечения к участию
????
в уголовном деле переводчика; излагаются мотивы назначения
переводчиком конкретного лица с указанием на свободное
владение языком, знание которого необходимо для перевода)

As
Asem

после установил - фабула с постановления о возбуждении уголовного дела (если в отношеннии конкретного лица возбуждено) . В обоснование необходимости указываете, что: в ходе расследования уголовного дела было установлено, что подозреваемый (обвиняемый) ФИО имеет такую-то национальность, в русской школе не учился, не владеет (или владеет, но не в надлежащей форме) русским языком.... по этому необходимо назначить переводчика. .
примерно так...