Михаил Гладков

Нужно ли жителям РФ, родившихся в 1990году, для оформления паспорта делать запрос в архив, что рожден на территории РФ?

Запрос ожидается до 3х месяцев, а после, если подтверждается, что человек гражданин России, делается паспорт.

Дарья Лоскутова

А СоР для чего?
По месту жительства ОБЯЗАНЫ выдать паспорт в течение 10 КАЛЕНДАРНЫЙ дней.