Алла С

в квартире не кто не прописан недавно пришла кварплата за март а там откудато 2 человека прописаны . что это и как поним

Moses Listengurt

Управляющая компания к регистрации никакого отношения не имеет. Первым делом нужно обратиться в "паспортный стол" и взять форму 9. В ней будет указано, кто, когда и почему зарегистрирован. Если там числятся посторонние, то обращаться в правоохранительные органы и в ФМС. Если нет, то с этой справкой идти в бухгалтерию УК.
А, вообще, плата за коммунальные услуги в квартирах без счётчиков берётся не за "прописанных", а за проживающих. Потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд, и за него тоже нужно платить. А по месту жительства он имеет право на перерасчёт.

Наталья Петрухина

Идите в паспортный и ЖКУ по месту нахождения квартиры - они запросто могут кого-нибудь прописать.

Наталья Пескова

Значит паспортистки прописали к вам кого-то из Чечни или Таджикистана. Идите, требуйте объяснений и пишите там сразу заявление, что зарегистрировать кого-либо в вашей квартире без вашего личного присутствия никто не может. Ведь без такого ограничения зарегистрировать в квартире можно и по почте.

Лена Сиганова

Это наверное если у Вас нет счетчика на воду, Ваши соседи подали данные, что у Вас в квартире 2 человека проживают, чтобы Вы оплатили использованую 2 человеками воду, тем самым уменьшить ОДН.

Каракулин Сергей

Пиши аяву в УК о разъяснении начислений

Елена Мещанкина

напиши заявление в прокуратуру, пусть работают. Очевидно это мошенничество со стороны работников ЖЭКа.

Елена Агеева

Пиши заявление в полицию, кто-то из паспортистов развлекается, прописывает в такие квартиры Равшанов-Джумшудов за взятки

Юл
Юлия

Это беспредел паспортного стола и Управляющей компании---они теперь "хозяева",что хотят, то и воротят.... к сожалению.... Испытала то же самое 3 года назад.

Екатерина Нежура

Это обман потребителей, ст. 14.7 КОАП РФ,
Пишите жалобу в РПН и прокуратуру и потребуйте привлечь УК к ответственности по этой статье.