Танюшка

чем опасен сахарный диабет? из-за чего он появляется?

Кирилл Королев

чем опасен сахарный диабет? смертельное заболевание, если не введешь инсулин. у многих больных - проблемы с ногами, которые приводят к отмиранию тканей и ампутации! жуть.. . лучше умирать здоровым!!!

Эрлан Дыйканбаев

уровень сахара повышается бывает от стресса или от пищи

Мария Москвичева

ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ:
сд - наследственное заболевание.

есть 2 типа
1й тип - у молодёжи - проблема с клетками поджелудочной - НЕХВАТКА ИНСУЛИНА
2й тип обычно после 40 лет - нарушено восприятие сахара (ГЛЮКОЗЫ) клетками организма - ИНСУЛИНА МНОГО

если не контролировать сахар, то без питания клетки организма начнут погибать - будет и катаракта и почки слитят, и атрофические язвы, а если вообще забить на уровень сахара можно дойти до комы и то точки.