Людмила Богданова

Гордыня скрытая за стеснением

Всю жизнь таким был и думаю, что именно первое и делает меня стеснительным.
С этим вообще нужно бороться? или все в норме?
Часто слышал это выражение и только щас дошло, что это про меня.

Dmitry Voodoo

С гордыней нужно бороться непременно, все беды от неё.

Елена Дударева

тихий голос и немногословие замичательный способ заставить окружающих внимательно слушать тебя - много раз приходилось наблюдать подобное. Но это не стеснение, это прием. А что бы бороться с гордыней, надо знать, как гордыня разрушающе действует на человека и желательно не на собственном опыте в этом убедиться.
Что бы бороться с собственной гордыней надо иметь стойкие убеждения. Это совсем не легко.

Ник

мало кто в себе признает это факт, а даже когда и признает, сам не поверит

Игорь Захаров

и даже в этом нужна золотая середина