Ма
Мария

как расположены металлы в периодической таблице д. и. менделеева? почему? (помогите пожалуйста)

как расположены металлы в периодической таблице д. и. менделеева? почему? чем отличается строение атомов металлов от строения атом неметеллов?

Irina Shevchenko

Слева направо металлические свойства ослабевают, а неметаллические усиливаются. Сверху вниз также наблюдается закономерность – металлические свойства усиливаются, а неметаллические ослабевают.