Люба Королева

Можно ли поступить в институт? Можно ли потупить в институт после первого курса техникума??

Вадим Камилов

В ВУЗ можно поступить только лицам со средним (ПОЛНЫМ) общим образованием, либо лицам с дипломом средне-спец. образ-я. Суть в том, что в техникуме за 1-2 года вам дадут сокращенную версию среднего полного образования+потом профильно, и только после-в вуз можно. Возможно и есть вариант, если пройдешь в техникуме ср. полн. общ, и техникум выдаст об этом какую-нибудь выписку, предоставить универу, если такой вариант возможен, пойти в вуз на очку, а техникум закончить заочно, но это так, в теории... фантазии))) . В любом случае даже если прокатит-ЕГЭ не избежать. Проще закончить своё СПО и без проблем поступить по той же специальности с сокращенным сроком обучения. Либо полным, по другой спец-ти, др. направления.

Юлия Комогорцева

после первого нет, только после окончания техникума

Wladimir

Нет, после первого - точно не получится, по моему только после 3-го курса, если очень хочется в ВУЗ поступить, то в вечерней школе доучиться до 11 класса нужно.