Александр Приходько

Тут есть профессиональные историки? Какие книги описывают фактические события, а не фантазию автора?

Например, что-то вроде Геродота или Гомера ("Одиссея" и "Илиада")

ТОгда зачем вообще историю изучать???

Виталик Диндиков

Историю РОссии можно изучать по произведениям Карамзина, Костомарова, СоловьеваБолее близкую истроию в том числе и ВОВ можно почитать в 12-ти томной произведении "История Второй мировой войны" под редакцией Гречко и мемуары Жукова, Рокоссовского, штеменко и др Из зарубежных мемуары Черчилля, Кеннана, Шервуда

ОК
Олеся Кряжкова

Независимых историков не существует. Все пишут по заказу политиков, власти. Например Нестор был прогнут под киевскую епархию ивсёчто было до Рюриков не описал или описал негативно))

Мурад Мамедов

Никакие, надо изучать разные источники, сравнивать и т. д. Все книги это субъективное знание и мнение историков.