Ку
Кундыз

почему еврейская автономная область так называется, там ведь живет 97% русских?

Витал

28 марта 1928 года Президиум ЦИК СССР принял постановление «О закреплении за КомЗЕТом для нужд сплошного заселения трудящимися евреями свободных земель в приамурской полосе Дальневосточного края»

Сейчас они все уже в Израиле и название осталось

Александра Глухова

А для прикола!
Сталин придумал, он большой шутник был.

Светлана Орлова

Там 100 процентов русских. Еврей который сел на коня перестал быть евреем-он стал русским.

Игорь Федосеев

а Вы не паспорту смотрите, а по мо.. е.. . :))

Александра

Подозреваю, что если бы Сталин организовал ЕАО в Крыму, то ему позже не пришлось бы хлопотать при создании Израиля

Лена Федулова

показывает благожелательное отношение властей СССР к проблеме еврейского вопроса, ведь США у себя так и не нашли места для Еврейского государства. Сталин - друг евреев.

Tynchtykbek Tokonov

Ну назовите русской автономной областью...: -)))

Екатерина Семакова

Сталин туда всех евреев собирался отправить, но не успел... ( к счастью или к сожалению решайте сами)

Ольга Тишина

Разве еврея в тайгу заманишь)

Marishka

Постановлением ВЦИК от 7 мая 1934 года указанный национальный район, основанный в 1930 году, получил статус автономной Еврейской национальной области. В перспективе на её базе предполагалось создать Еврейскую республику (как место компактного проживания евреев СССР) , но этот план так и не был реализован.

D"
Dmitry ""

Сталин хотел всех ненужных евреев туда отправить. Но потом их стали в Израильстан продавать по 15000 руб. за штуку.
В то время большие деньги.

Дмитрий Рушатов

Согласно действующей Конституции Российской Федерации, только три субъекта РФ имеют особый статус (неприкосновенности) ,
это: Москва, Петербург и ЕАО.
Дань уважения памяти Сталину. может быть?