Са
Саня

Почему Еврейская автономная область в процессе распада Советского Союза не была преобразована в Еврейскую республику

в составе РФ?

Серёга Новиков

Потому что она в составе РФ, а не отдельная республика. Израиль уже есть, все самые ушлые евреи туда еще при совке сматались

Ксения

Никто не захотел управлять евреями.

Роман

Там евреев почти нет, по этому этим ни кто и не занимался.

Екатерина Турчанина

Потому что титульная нация не была в области большинством. Никогда.

Юлия Орешина

Странно, как они могли проморгать такой шанс. Видимо очень были заняты сборами для бегства в Израиль.

Дмитрий Ярмолюк

Там евреев меньше, чем в любом русском хуторе, потому, что.

Андрей Голянд

евреи привыкли жить на дотации не работая

Алена Еськова

Потому что не до этого было а теперь и вовсе пора её упразднить за отсутствием в ней избранного народа.

Виктория Авдонина.

А нужен евреям второй Израиль?