Мария Казамарова

Кто розвалил союз советских социалестических республик?

Недавно мне попалась видеозапись в которой Горбачев подписал приказ на розчлинение республик СССР. Все говорят что Горбачев виновен в распаде. Но как видно на видео ему диктуют что подписывать. И якобы Ельцин на самом деле виновен в розвале республик. Так всё же кто виновен в розвале СССР? Горбачев или Ельцин? И каково ваше мнение, подписывал ли Горбачев приказ по собственной воли?

Александр

Ты думаешь почему евреев не выпускали? Шоб ссср не развалился.
А когда таки выпустили, тут и пипец державочке настал.

Вы думаете одни такие?)))

Оксана Цуркан

Видели вы совсем другое - как Ельцин заставил Горбачева подписать отказ от президентских полномочий. Ночью по-воровски уже был спущен красный флаг СССР.
А развалили СССР трое в Беловежской пуще - Ельцин, Шушкевич и Кравчук.
Народ безмолвствовал, хотя в марте-апреле 1991 года прошел референдум, где большинство проголосовало за сохранение СССР.

Александр

Горби, кто ж еще....

Serega Molot

народ, точно такие же имбицилы, что и сейчас на митинги ходят.

Николай Тимофеев

Виновата 5-я колона предателей.

Иван

Развалил тот, кто был завербован США поставить великую Россию на колени в дерьмо.

Катя Вотчал

Безграмотные неучи

Дмитрий Струков

Горбачев, которого растили Рейган и Тэтчер.

Ольга Москвитина

ельцин, пришел бы сразу Пктин

Na
Natka

Любой правитель исполняет волю народа, самой активной его части.

Леонид Сытник

развал СССР - это тогдашняя цветная революция, произошедшая на деньги США, по недомыслию Горбачева, и опиралась она огромном желании власти Ельцыным любой ценой!

Валерий Master

цари иваны. со второго по четвертый.