Алена Лазарева

сколько было русских в республиках советского союза?

Гена Тестов

мало. Россия маленькая ж была, пока к ней другие не присоединились.

Алла Исаева

Вопрос не в том сколько, вопрос в том где они работали КБ, врачи, учителя, большая часть номенклатуры, хотя если взять советское кино то там правили бал хохлы и евреи, впрочем менее русским от этого кино не становилось да и хуже то же, сам я вырос в России но учитель русского языка и литературы у меня была украинка и я ей до сих пор благодарен за знание русской литературы.
Вообще от того что мы разбежались проиграли мы все, и уж точно выиграли только те кто хотел власти.

Мария Лукичева

Ага маленькая от Смоленска до Камчатки. Больше всего русских понятно было в Украинской ССР, в Средней Азии - мало, в Прибалтике - еще меньше. За счет России почти все нацреспублики и жили богато