Всеволод Васьков

Как поднять стройматериалы на 14й этаж. Лифта нет.

Купил квартиру в многоэтажке достраивающейся, хочу начать ремонт и вопрос - как поднять материал? около 10 тн смесей (штукатурка, шпаклевка, клей) . Вручную - нереально. Можно ли использовать какую нибудь ручную лебедку? или электрическую - чтоб несильно дорогая была. Заранее спасибо.

Евгений

подъем ~ 200 мешков (по 50 кг) на 14 этаж займет у трех человек 1 один рабочий день - это 6 тыс. рублей. подумай, что проще...

Юрий Арчаков

Таджики тебе в помощь.

Ирина Майорова

ага, люльку покупаешь и погнал

Ольга Каляева-Веселова

10 тн. -это грузоподъемность Камаза. Вы скупили все квартиры на этаже? Ну это ваше дело. 1) Ждать когда пустят лифт. 2) Нанять дешевую раб. силу. 3) Бытовых лебедок расчитанных на такую высоту нет.

Алексей Зуев

Можно нанять носильщиков. Четырнадцатый этаж - высоковато. Если будите поднимать через улицу, то не заденьте окна и балконы.

Влад

поднимай как шифер на крышу снаружи.... веревками
странная многоэтажка.... лифта нет....

Анатолий Алексеев

Нанимать работников вручную перетаскивать, это дороговато выйдет. Где то по минимуму от 20 руб/этаж, за подъем 14х20=280. За раз в лучшем случае полста кг.. .

Только устраивать подъемник. Мачтовый, конечно дорого, разве в аренду на пару дней может и дешевле выйдет, особенно если по знакомству. Поднять им 10 тонн без проблем, за пару часов, но монтаж демонтаж.

Но тут такое дело, сразу поднимать весь объем материалов. . Это будет ерунда. Вы не повернетесь в свей квартире, не говоря уже о ремонте.

А в этом случае, единственный выход стреловой подъемник есть такие в природе, типа "Пионер" гп до тонны если не ошибаюсь, а высота подъема от 50 м. Ставим на крыше и вперед. Причем, поднимаем когда и что нужно.

Ри
Рита

Дом-то выше 5 этажей всяко-разно с лифтом будет. Чем изобретать велосипед, лучше подождать пока лифт пустят, ну или на горбу по паре мешков в день таскать, как раз по срокам к пуску лифта и перетащишь. А лучше договаривайся со строителями, раз дом еще строится, подъемник все равно стоит или кран, а то и несколько подъемников. Они тебе не за сильно большие деньги все это или на крышу краном закинут, потом спустить проще, чем вверх тащить, или подъемником прямо на твой этаж. Это гораздо проще, чем что-либо покупать, изобретать способы подъема, а потом думать, кому бы это все спихнуть хоть за полцены. А так и прорабу хорошо и тебе не накладно.

Оленька Москва

Сечас на рынке есть пневмонасоы которые работают внизу, смесь подаюn по шлангу на любую высоту, и не надо заморачиваться с подьёмом материала .

Дмитрий Хрюстов

Подъем на этаж стройматериалов без лифта 8-960-195-8475

С*
Светлана *****

Посмотрите здесь http://sglift.ru/