Алёна Евтеева

Что за пружина на первом этаже в шахте лифта? Объясните подробно мне, что за пружина в шахте лифта? Страшная...

Тина

Буфер – это устройство лифта, предназначенное для амортизации, а также для остановки движущейся кабины лифта (противовеса) при переходе крайних рабочих положений.

Витя Лобенков

Лифт так просто не упадет он сразу встанет на стопор ах там все продумано . А пружина если он случайно проедет первый этаж спустится ниже пружина не даст опустится на пол это такой амортизатор

Вадим Смирнов

пружины гасят удар падающего лифта.

An
Andrei

Служит в качестве амортизатора при остановке кабины

Zabenkova Viktorya

амортизаторы.

Better Fellow

При падении лифта пружина пробивает пол и входит в тело пассажира как штопор, разрывая его на части ( чтобы свидетелей не было)

Жанна Содомова

Катапульта для полета к Чарли на шоколадную фабрику.

Са
Санёк

Два данных устройства называются амортизаторами (буферами).

Олег Орлов

для аварийной остановки.. . если лифт начнет падать они должны смягчить остановку....