Георгий Асанбаев

Как отказаться от оплаты лифта, если я живу на первом этаже?

Лариса Парамонова

следуя вашей логике, ремонт крыши многоквартироного дома должен интересовать только жильцов последнего этажа, а проблемы в подвале - только для живущих на 1 этаже.

Дмитрий Стамболи

Крайне удивительно! У нас даже второй этаж не платит! Пишите в суды!!

Makc Pocha

Никак.

Людмила Тузова

Никак.... Таков закон,, , спасибо партии власти

Светлана Старостина

даже если будете в подвале жить, все равно за лифт будете платить.

Елена Бонопарт

Я бы не стал категорично заявлять "никак". По-закону лифт и многое другое в многоквартирном доме является общим имуществом всех собственников помещений этого дома. И все собственники должны солидарно содержать и нести расходы по обслуживанию этого общего имущества. Не зависимо от того, в какой части дома они проживают. Это значит, что никакой суд не избавит вас от участия в расходах на содержание и обслуживание. Но, собственники дома могут собрать собрание и определить размеры солидарного участия тех или иных категорий собственников. Вы, конечно же, понимаете, что это исключительно теоретическая возможность. Поверить в реалистичность практической реализации такой возможности могут только неисправимые оптимисты или совсем уж наивные люди.

Регина

Если Вы - собственник квартиры, то никак. Т. к. бремя содержания общего имущества лежит на собственниках квартир.

Елена

Однозначно-не смотря на досужие рассуждения некоторых теоретиков- избежать оплаты за лифт- не получится. не просто так законодатель ввел изменения этого плана не так давно...