Алексей Иванов

Живем на первом этаже. В доме собираются делать переоборудование лифта. Лифтом не пользуемся. Имеем ли право не платить?

Дмитрий Гужва

Не плати. Я тогда за канализацию платить не буду. Мне пох@й куда мое говно улетает с 10-го этажа.
Лифт, крыша, лестница, стояки-лежаки, подвал, крыльцо - все это общее имущество собственников квартир многоквартирного дому. И за их содержание обязаны платить ВСЕ собственники, независимо от этажа.

Ек
Екатерина

Зависит от типа вашего жилищного управления. Первые этажи не хотят платить за крышу, но требуют починки подвала и тщательной уборки, последние - ремонт крыши и идеальной работы лифта.

Виталий Донос

Это Вам должны платить, но ...

Сл
Славик

лифтовое хозяйства входит в состав общего имущества многоквартирного дома. Все собственники солидарно обязаны содержать общее имущество.