Эркетайка Омка

тсж взымает плату за лифт с квартиры расположеной на первом этаже пятиэтажного дома законно ли это

проживаю в пятиэтажном доме на первом этаже, тсж исправно выставляет счета за пользование лифтом и мусоропроводом законно ли это если нет то куда обращаться ,?
спасибо!

Оксана Лукашова

Абсолютно законно.
Расходы всего дома распределяются равномерно между всеми.
Считатйте что эти деньги идут на поддержание инфраструктуры и работоспособности дома.

Ек
Екатерина

всегда взимали

Ольга Шепеленко

Законно - закон принят то ли год, то ли 2 назад: лифт, мусоропровод признаны совместным имуществом всех жильцов - они и обязаны все его содержать - на каком бы этаже не прживали, независимо от пользования.. . Мы тоже возмущались - но против ЖК не попрёшь...

Антон

Что то читала.... если на первом не останавливается.. . то нет.. . а так - да.. . Прикольно, 5 этажей и лиф есть, и если есть мусоропровод - следовательно пользуетесь...

Зе
Земфира

Если содержание лифта предусмотрено перечнем работ и услуг утвержденным собственниками жилья, то это вполне законно!

Максим

Не знал что в 5-этажках-лифты есть.

Alex

Увы! Такой порядок, более того, Вы платите не только за "свой" лифт", а за все, которые в доме.

Татьяна Моисеева

Законно, т. к. вы имеета прево кататься на лифте к соседям на 5 этаж и выкидывать мусор с 5 этажа.