Ирина Лаврова

можно строить второй этаж из бруса если первый этаж выложен из твинблока

Ni
Nikita

да можно. это лучший вариант. нагрузка на блоки идет по всей площади бруса.

Валентина

Можно, но лучше сделать монолитный пояс по несущим стенам.

Юра Кротов

можно, сверху наверное желательно сделать обвязку металлом. Рассмотрите вариант строительства второго этажа из ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Это материал 21-го века, основой которого служит оцинкованный металл. Загуглите "П-проект", посмотрите детали. Из ЛСТК второй этаж можно собрать в любое время года в течении 2-3х недель.