Саша Topsecreat

Заказал товар по почте наложным платежом. Можно ли Вскрыть коробку с посылкой (я заказал шнур для планшета) и проверить

товар до оплаты

?

Шамиль Саидов

нельзя, вначале деньги потом вскрывают. если там будет не то, почта может только зафиксировать наличие товара и все- рабочий он, та модель или не та почте все равно и деньги вам она не вернет -просто фиксирует наличие согласно перечня. деньги потом будете с продавца требовать.

Алена Еськова

Не получится.
Почта отвечает за цельность посылки и товара.
Если он сломан или разбит при перевозке - это её вина. А вот если шнур поставлен не того качества или типа, или у него заводской брак - тут вины почты нет. Тогда придётся отправлять его обратно за свой счёт и предъявлять претензию продавцу.

Юлия Шукшина(Продан)

нет, оплачиваете, не покидая почты вскрываете, внутри должна быть опись вложений, сверяете по ней, если товара нет, пишете заявление, деньги вернут.

Андрей Способин

можно требовать, но за последствия никто не ручается ...

Василий

Не путайте почту с торгпредством продавца, и с экспедицией - ей похеру что внутри.
А вот вам нет, не похеру, потому и не покупайте в помойках, которые могут наипать. Есть проверенные магазины, но там дороже. Зато сон крепче.