Аленочка Потапова

Имею ли я проверить право посылку, которая была отправлена наложным платежом по почте России до оплаты?

Татьяна Сущевская

Только целостьность упаковки. После оплаты вскрывай.

Марина Першина

Зачем? Если ты выписал футболку или книгу по истории Никарагуа, тебе должен быть знакомый адрес отправителя.

Ангельское

Оплати потом при них проверь. И можешь написать претензию и отправить обратно.

Тоня Ерёменко

Нет. Почта, какая бы она ни была, отвечает за доставку. Покажут, что целостность упаковки не нарушена, наклейка тоже - и всё. Или платишь и забираешь, или оставляешь почте и ничего не платишь. Претензии к почте могут быть до получения только при нарушенной упаковке. Остальные претензии (содержимое, вес, цена и т. п. ) - всё это только отправителю.