Анна Николаева

Вместе с женой не живем 8 мес. , деньги на сына отдавал на руки. При разводе грозится взыскать за 8 месяцев.

Анжелика Карягина

По ушам ездит, взыскивается с момента обращения в суд. По почте отсылай, квитки не выкидывай.

Людмила Богданова

Пусть грозится, алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Что бы избежать упреков и прочих непоняток либо заключите с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов и удостоверьте его у нотариуса либо разрешите этот вопрос в суде.

Алексей Макаров

поздравляю -ты дурак! рази бабе можно верить? если нет свидетелеи то так и будет если есть исполнительныи лист. если небыло то идет она лесом за эти 8 месяцев

Анастасия Бриллиантова

Грозить она будет Шведам!
Вот когда будет у неё решение суда/судебный приказ - тада и будет "грозить".

Запомни: никто не ведёт учёт и не хранит квитков по твоим алиментным платежам - это твоя обязанность, потеряешь = будешь платить снова.

Ев
Евгений

А ты не признавайся, что 8 месяцев вы не жили и придумай формулировку. , а теперь деньги по почте посылай и собирай квитанции.

Полиграф Шариков

В Вашем случае, необходимо руководствоваться ч. 2 ст. 107 СК РФ.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Следовательно, требование о взыскании алиментов за 8 месяцев не возможно, по причине отсутствие действий со стороны получателя алиментов действий направленных на получение алиментов, а со стороны плательщика алиментов не было уклонения.

Согласен, указанными рекомендациями относительно передачи денег в счет оплаты алиментов на основании расписки о получение, почтовым переводом.

Для более квалифицированной консультации рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату.

Марина

Ну и дурак что на руки

Сергей

раз нет бумажки, может второй раз