Алексей Лыженко

Вопрос про права школьного учителя

Учитель мне не доверяет и когда мы пишем какие нибудь проверочные она меня пересаживает отдельно ( якобы чтоб не списал.. . ). Туда куда она меня пересаживает нельзя даже назвать рабочим местом - какая то полка на которой нереально что нибудь писать. А так же отбирает у меня не телефон ( если я ей не дам она будет шантажировать и требовать насильно ). Скажите, вправе ли учитель так поступать? Ответьте пожалуйста нормально на вопрос, как можно подробнее.

Поликарп Матвеич

Очень часто слышу, как современные ученики жалуются, что их права нарушаются, а о своих обязанностях качественные знания получать и дисциплину на уроках соблюдать, учась в школе, знать не хотят, тем более соблюдать их. Если записан в школу, то изволь соблюдать требования учителя, не нравится, можно и в другую пойти учиться, где и списывать позволят.

Павел Андреевич

Ничего противозаконного учитель не делает.

Но может быть вашим родителям стоит с ней поговорить?