Да
Даша

Уважаемые учителя, вопрос по школьной программе:

объясняют ли в школе, что значит словосочетание - "монологичная речь" и существует ли вообще такое понятие? p.s. Искал в интернете конкретное определение этого словосочетания, но в 90% получал ответ, что нету понятия "монологичная",а существует только понятие "монологическая".

Саня

монолог -это речь одного человека, диалог - это беседа нескольких людей (как минимум двоих) Монологичная (монологическая) речь - это речь оратора без вступления в полемику со слушателями.

Елена

я понимаю так = от слова "монолог", вот и речь такая!