Тимофеева Анна

хотелось бы узнать, бывают ли титановые клапана? как они уживаются с высокой температурой, с трением?

Любочка

интересный вопрос.

Анастасия Москвина

На большинстве современных спортивных и мотоциклетных моторах ставятся титановые клапаны. Очень хорошо себя зарекомендовали. Клапаны являются одноразовыми и не подлежат притирке (во всяком случае оригинальные)

Александра Тершинова

Материал=Хром-марганец-никелевый сплав
Дополнительная обработка поверхностиВальцевание (наклёп, нагартовка, сжатие) МатериалАустенитная сталь (немагнитная сталь, все виды)

Александр

Есть, но используються в основном для космонавтики и гоночных автомобилей. Из за того что титан не работает на трение, износ очень быстрый. Правда встречаются с напылением защищающим основу, но и их долговечность оставляет желать лучшего.

Merei

не слышал

Юл
Юля

Пока не встречал только титановые ведра...