Юлия Кожарина

как материалы перевести в основные средства в 1С бухгалтерия.

Михаил

Вам придется это сделать бухгалтерской справкой и заполнить операцию в ручную.
Судя по Вашим вопросам у Вас 8.2
Сделав так Вы 100% получите геморой, ибо следующим Вашим вопросом будет: "А почему не начисляется амортизация", при этом Вы напрочь забудете, что "собирали" это ОС ручными проводками, и соответственно не получите адекватного ответа.
1) Материалы списываем "Документом требование накладная" на 08 счет.
2) После того как все затраты (нужные материалы) "собрали" на 08 счете делаем документ "Принятие к учету ОС"
В результате материалы списались, ОС корректно встало на учет, и никаких дальнейших проблем возникнуть не должно

Че
Чеэто

Сделать сторно поступления (коректировку) и отразить все правильно... После ручных проводок как вы будите править регистры (сведений, накоплений) -?

Pr
Prombitservisnn

Материалы можно перевести в ОС, если стоимость за единицу составляет 40000 и более. Вам придется это сделать бухгалтерской справкой и заполнить операцию в ручную.