Ол
Ольга

Как перевести основные средства в металлолом?

Вячеслав Квасов

Сначала надо списать основные сдердства, а затем уж оприходовать металлалом от разборки.
Проводки : Д-т 01.1 К-т 01-списывается первоначальная стоимость
Д-т 02 К-т 01.1- списывается начисленная амортизация
Д-т91.2 К-т 01.1-остаточная стоимость
и Д-т 10 К-т 91.1- на сумму металлолома.
Составляете акт на списание, утверждаете у директора, В акте есть графы на оборотной стороне акта-з-части или металлом от разборки, там ставите кол-во тн и цену дальнейшего использования.

Петрова

Ну а дальше? Что дальше с металлоломом делать будете? Он Вам нужен? Не проще сдать в какой-нить ЧЕРМЕТ?