Светлана Лисковая

Какая стоимость основных средств приходуется, как основное средство

Макс

Основные средства приходуются по фактической стоимости, т. е. без НДС, но с учетом всех затрат, которые были при покупке ОС. Т. е. доставка, доработка, начисление з-платы, отчисления с з-платы, (если такие затраты были)

Ан
Анютка

Первоначальная стоимость, если ОС новое, или рыночная/оценочная - если ОС б/у. Обе цены за минусом НДС