Денис Петроченков

Уважаемые бухгалтера, подскажите, если у меня основное средство с нулевой остаточной стоимостью,

Какой проводкой его поставить на забаланс, на какой счет?

Елена Пилипак

Если ОС не списано (продано, ликвидировано и пр. выбытие ОС) , то оно продолжает оставаться на том счете на каком было. Причем если вы являетесь плательщиком налога на имущество, вы продолжаете сдавать декларации по имуществу и платить налог даже с полностью самортизированных ОС.

Александр Климов

Если оно в эксплуатации - его забаланс не надо выводить. А если отслужило - просто списать.

Айна Юсупова

Оно на сч. 01.1 сейчас или как-то приобрели только что?