Alexandra Kuznecova

арендованные основные средства

Имеются данные об арендованных основных средствах предприятия. Могу ли я вычесть из ОС в балансе (форма 1) - арендованые ОС чтобы получить собственные?
Или они наоборот должны плюсоваться?

Руслан Назаров

Нет. Они не должны не плюсоваться, не минусоваться, а показываться отдельно в приложении к балансу
Это данные забалансового 001 счета "Арендованные основные средства"
То есть в балансе показываются уже собственные средства