Екатерина

грецкие орехи какая польза?

Наталья Герасимова

Грецкий орех помогает при нервных расстройствах, сердечных и простудных заболеваниях. Он укрепляет печень, нормализует желудочную секрецию, избавляет от глистов. Известно также его свойство понижать артериальное давление и способствовать излечению от анемии.
Ядро грецкого ореха используют также как общеукрепляющее средство, полезное для восстановления сил после тяжёлых заболеваний, травм, операций и родов. Он улучшает состояние иммунной системы и необходим людям старшего поколения, беременным женщинам и кормящим матерям. Считается также, что его регулярное применение улучшает память.

Игорь Тарасов

Польза грецких орехов
Четыре грецких орешка с мёдом могут снять спазм головных сосудов, помочь уснуть при бессоннице, окажут успокаивающее действие при стрессах – ведь они содержат много магния.
При бесплодии и импотенции тоже полезны грецкие орехи пополам с мёдом, если есть их трижды в день после еды по одной столовой ложке, и запивать при этом молоком.
Съеденные натощак в течение 10 дней, грецкие орехи нормализуют кислотность желудочного сока.
Грецкие орехи предупреждают и даже излечивают атеросклероз. Они полезны и при железодефицитной анемии, при сахарном диабете, так как несколько снижают сахар в крови.
Водный настой перегородок грецких орехов (1:5), принимаемый трижды в день по четверти стакана, полезен при гипертонии, атеросклерозе, диабете, зобе.
А спиртовая настойка перегородок грецких орехов полезна при миоме и мастопатии.

Масло грецких орехов помогает заживлению трещин при геморрое и ожогах.
При приеме 20 грамм такого масла на ночь восстанавливается слизистая оболочка желудка и очищается печень.
Полученное методом прессования, масло из плодов грецкого ореха является ценным диетическим продуктом – оно богато такими ненасыщенными жирными кислотами, как линолевая, линоленовая и олеиновая.

Зайцева Анастасия

400грамм орехов заменяют 1200грамм говядины

Leonid Potapov

стоит лучше)))))))

Иогай-Логан Велесов

В грецких орехах много йода, который полезен для мозга. Недаром ядро орешка похоже на человеческий мозг...

Н*
Наталья *******

укрепляет память