Анас Эль Сайед

Подскажите что делать, окисляется железный корпус мясорубки. Вытекает металличекая жидкость когда крутишь фарш?

Юлия

Это ножи окисляются. Корпус сделан из алюминиевого сплава - не должен окисляться. Купите новые

Nastena

А Вы протираете мясорубку после мойки ее? Если нет, то она ржавеет и начинает окисляться. Ее нужно вымыть, насухо вытереть и положить, не собирая, просушить ее детали, и только через некоторое время собрать.
Лично мы так и делаем.

Ма
Марина

После мытья сразу вытирать полотенцем! Просто нож и решетка начинают ржаветь.