Кр
Кристина

почему фреска плохо сохроняется? ..

Юрий Носиков

настоящая фреска очень хорошо сохраняется лучше любой другой техники написания

Ма
Марина

потому. что им очень много лет...

Елена Веретельникова

В основном фрески (и не только) разрушаются из-за перепадов температуры и влажности. Например, в Египте памятники хорошо сохраняются благодаря сухому климату.

Dmitri Kulakov

Всё зависит от техники. Есть действительно плохие по качеству фрески ("Тайная вечеря"), и есть которые веками не портятся.