Николай Пилюгин

почему для несовершеннолетних устанавливается сокращенный рабочий день? укажите, пожалуйста, не мене двух причин))

Танечка

1) работа должна выполняться в свободное от учебы время и не должна нарушать процесс обучения;
2) работа не должна причинять ущерба здоровью и нравственному развитию;
3)запрещено направлять в служебные командировки, привлекать к работе в ночное время и сверхурочным работам, в выходные и нерабочие праздничные дни работников моложе 18 лет
4)на основании ст. 92 ТК РФ несовершеннолетним устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени (продолжительность рабочего времени сокращается на: 16 часов в неделю - для работников в возрасте до 16 лет, 4 часа в неделю - для работников в возрасте от 16 до 18 лет)
Статья 268 ТК РФ запрещает также привлекать подростков к работе в выходные дни, которые по условиям производства могут и не совпадать с субботой и воскресеньем