Оксана Салистая

Условия развития (процветания) древних папоротников в каменноугольный период???

Алексей Михайлов

В каменноугольный период в условиях влажного тропического климата начали буйно развиваться леса из папоротникообразных растений. Папоротникам всегда нужны были два главных условия - высокая влажность и слабое освещение. В каменноугольный период климат был тёплым и влажным, а тени хватало от огромных голосеменных деревьев.