Андрей Комаров

на какое наибольшее число частей могут разбить плоскость два квадрата помогите

две пересекающиеся окружности разбивают плоскость на четыре части НА КАКОЕ НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ЧАСТЕЙ МОГУТ РАЗБИТЬ ПЛОСКОСТЬ ДВА КВАДРАТА ОТВЕТЫ

помогите пожалуйста мне до завтра

Евгения Журавлева

окружность не квадрат на 10

Денис Лихой

По евклидовой теории пространства - не более 4-х.. . Принцип тот же, что и у окружностей.. .

Окружности являются частями пересекающихся плоскостей, как и квадраты.. . 2 пересекающиеся плоскости, по евклидовой теории пространства, разделят третью плоскость не более, чем на 4 части. Стандарт трехмерного пространства.. . 🙂

An
Andрей

думаю, что тоже на четыре... .