На
Наташенька

Назовите черты аграрного общества и признаки его разрушения, характерные для социальной структуры общества.

Настя Кривова

Основные характеристики аграрного общества:
относительно слабая социальная дифференциация (она, тем не менее, достаточно высока в сравнении с большинством охотничье-собирательских обществ)
преобладание сельского населения
основной тип производства — сельское хозяйство
некоторое развитие добывающих отраслей
незначительное развитие промышленных отраслей
Характерной чертой долгосрочной динамики аграрных обществ являются политико-демографические циклы